Geschäftsstelle

In der EXIT-Geschäftsstelle in Zürich arbeiten rund 24 Angestellte.

Zu ihren Aufgaben gehören Betreuung und Beratung von Mitgliedern und Nicht-Mitgliedern, die Mitglieder- und Vereinsadministration sowie sämtliche anderen Aufgaben in einer Organisation von der Grösse einer politischen Partei.

In kleinerem Umfang nehmen dies auch die Büros Bern, Basel und Tessin wahr.

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter verfügen über die fachliche sowie soziale Kompetenz, um ihre Aufgaben in diesem sensiblen Bereich wahrzunehmen.


Bernhard Sutter
©KEYSTONE/G.Bally

Sutter, Bernhard

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: bernhard.sutter@exit.ch

Geschäftsführer


Ferro, Ornella

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: ornella.ferro@exit.ch

Leiterin Freitodbegleitung


Borter, Paul-David

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: paul.borter@exit.ch

Stv. Leiter Freitodbegleitung


Bär, Andri

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: andri.baer@exit.ch

Sachbearbeiter Mitgliederadministration


Bonetti, Renate

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: renate.bonetti@exit.ch

Sachbearbeiterin Freitodbegleitung


Borter, Claudia

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: claudia.borter@exit.ch

Sachbearbeiterin Mitgliederadministration und Patientenverfügung, Beratung Patientenverfügung


Bruggisser, Susanne

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: susanne.bruggisser@exit.ch

Sachbearbeiterin Freitodbegleitung


Frei, Andrea

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: andrea.frei@exit.ch

Sachbearbeiterin Mitgliederadministration und Patientenverfügung


Ghafarnejad, Negar

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: negar.ghafarnejad@exit.ch

Leiterin Buchhaltung


Iller, Heidi

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: heidi.iller@exit.ch

Sachbearbeiterin Freitodbegleitung


Jaquet, Anne-Catherine

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: anne-catherine.jaquet@exit.ch

Sachbearbeiterin Freitodbegleitung


Kettiger, Anja

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: anja.kettiger@exit.ch

Leiterin Administration Freitodbegleitung


Kuhn, Melanie

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: melanie.kuhn@exit.ch

Beratung Patientenverfügung und Freitodbegleitung


Mäder, Tobias

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: tobias.maeder@exit.ch

Sachbearbeiter Mitgliederadministration


Mira, Cynthia

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: cynthia.mira@exit.ch

Sachbearbeiterin Mitgliederadministration und Patientenverfügung


Pettersson, Christina

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: christina.pettersson@exit.ch

Leiterin Mitgliederadministration und Patientenverfügung


Pigoni, Chiara

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: chiara.pigoni@exit.ch

Sachbearbeiterin Mitgliederadministration und Patientenverfügung


Pigoni, Dino

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: dino.pigoni@exit.ch

Sachbearbeiter Freitodbegleitung


Sethi, Puja

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: puja.sethi@exit.ch

Assistentin der Geschäftsleitung, Sachbearbeiterin Mitgliederadministration


Tender, Tobden

Postfach
8032 Zürich

Tel.: 043 343 38 38
E-Mail: tobden.tender@exit.ch

Sachbearbeiter Mitgliederadministration und Patientenverfügung